Республика Башкортостан

здавствуйте я хочу развестись с... - вопрос №932096

здавствуйте.я хочу развестись с мужем.у нас с ним есть общий ребенок, возможно ли в загсе развестись без суда? не говоря что у нас есть ребенок? мы оба согласны на развод.

Лучший ответ по мнению автора

     Здравствуйте, возможно при отсутствии несовершеннолетних детей. Ваш  ребенок записан в вашем  паспорте, который вы обязаны предъявить при подаче заявления.

  При наличии взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей, суд расторгает брак без выяснения мотивов развода.

        Супруги вправе представить на рассмотрение суда соглашение о детях( с кем  будет жить ребенок, согласие на алименты )

      При отсутствии такого соглашения либо в случае, если соглашение нарушает интересы детей, суд принимает меры к защите их интересов в порядке, предусмотренном статьей 24 СК РФ.

Расторжение брака производится судом не ранее истечения месяца со дня подачи супругами заявления о расторжении брака.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Если есть общий ребёнок, то развестись не через суд не возможно, тем более они же проверят если у Вас дети или нет.

Buh