Воронежская область

должны ли ознакомить с актом... - вопрос №932200

должны ли ознакомить с актом медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения? и если его в глаза не видел но он гдето есть он действителен?

Лучший ответ по мнению автора

Конечно, должны ознакомить. Он может быть действителен, если там стоит отметка о том, что вы отказались его подписывать, но вы можете пытаться доказывать, что он составлялся в ваше отсутствие и вас ни с какими документами не ознакомляли. В день происшествия можно попытаться также обратиться в частную клинику для составления справки о состоянии опьянения гражданина, чтобы впоследствии пытаться оспоривать акт освидетельствования.