Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Добрый вечер Хотел бы узнать... - вопрос №932559

Добрый вечер. Хотел бы узнать. Что может постановить суд по исковому заявлению страховой компании ко мне (как к виновнику) о возмещении ущерба причиненного в результате ДТП, взыскании гос пошлины принять к своему производству и возбудить гражданское дело. Какие варианты выплаты может постановить суд по отношению меня. если я соглашаюсь выплатить, но мне на данный момент всю сумму выплатить не предоставляетсявозможным. Может ли он предложить рассрочку по выплате страховой компании? Может ли он арестовать имущество в виде авто в моей собственности?

Ответы

Здравствуйте, Руслан.

Если у Страховой компании есть основания для регресных требований, то она может взыскать с Вас стоимость ущерба, превышающую выплату по ОСАГО, плюс все расходы на ведение дела.

Другой вопрос, а есть-ли основания для регресса.??? Или, возможно, СК просто занижено возмещение по ОСАГО???

Если возникнут дополнительные вопросы – пишите в личку.

Пожалуйста, оцените и отметьте лучший ответ.