Отношения - вопрос №932635

Здравствуйте, у меня такой вопрос, мне кажется что мужчины меня серьёзно не воспринимают, что я их интересую только как сексуальный объект, мне 20 лет, может дело во мне? веду я себя нормально,  чувство что ни когда не выйду за муж, были серьёзные отношения, но меня обманывали и не ценили, возможно я себя так ставлю,  или просто я не встретила настоящиюлюбовь, я даже и  не знаю что думать по этому поводу,  на данном этапе общаюсь с мужчиной на 6 лет старше меня, общаемся неднелю уже, он предложил встретиться, я не отказалась, а спустя два дня пишет что работа все и времени нету пока что, даже номер телефона не спросил ) мы виделись один раз, точнее я его видела, а он меня нет, я заинтересовалась и решила написать ему в соц сети, и познакомиться, он не так часто писал мне, общаемся неделю, я спрашиваю у него прямо _ у тебя есть интерес общаться дальше или нет ???, он пишет что есть, и опять я не понимаю в чём дело, мне показалось что у него нету интереса ко мне, и что общается от делать нечего, поэтому и решила спросить прямо, а он написал что работа времени нет, ведь каждый человек если захочет время найдётся, я красивая и я себя люблю, может я просто не умею заинтересовывать мужчин и правильно себя ставить?  вообще вот так вот ) много раз были мужчины которые интересовались мной только в сексуальном плане, ну конечно я отшивала таких сразу, как только понимала чего мужчина хочет от меня… а я хочу серьёзных, полноценныйх отношений, чтобы меня любили, ценили и уважали… А с этим мужчиной про которого я написала, даже и не знаю что делать, ждать пока проявит интерес сам, просто ну почему он даже не спросил номер телефона, я потом у него сама спросила, а он мне написал что по телефону он не болтун, это вообще ))) тогда зачем он общается со мной уже неделю, два раза предлагал встретится, но так и не получилось, потому что у него работа, занятой видители, и ещё пишет что есть интерес, хотя его не проявляет ни каким образом, я не понимаю что это… взять инициативу в свои руки? я не привыкла так, если бы ему было не интересно, думаю он бы так и написал, извини там например ты мне не симпатична, или ещё что то ...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия!

Инициативу в знакомстве должен проявлять мужчина. Это его задача ухаживать, дарить цветы, водить в кино, ресторан и т.д. и чем больше он затратит на это энергии, сил, времени и денег, тем прочнее будут отношения. Если девушка будет сама проявлять инициативу, сама будет приглашать встретиться, то рано или поздно мужчина просто потеряется, т.к. никаких сил для завоевания девушки он не потратил. Мужчина по природе своей — завоеватель, так пусть проявляет свою природу. Выяснение отношений ни к чему хорошему не приведет, вы только оттолкнете его. Почему он медлит, я думаю он по характеру несколько медлительный человек, а вам хочется все и сразу. В данном случае немного подождите, не подталкивайте его, продолжайте общаться на интересные ему темы, и все у вас получится, только не торопитесь.

Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Анастасия.

Чтобы разобраться в ваших неудачах, нужно больше знать о вас.Заходите в чат, заказывайте консультацию, я думаю вам можно помочь понять в чем дело и исправить положение.

С уважением, Галина.

здравствуйте. мне кажется что вы и так уже взяли инициативу в свои руки, сами звоните ему и сами интересуетесь. вот только с его стороны вы не видите ответной реакции, то есть его слова не совпадают с его поступками, значит его слова пусты.
однако он вас привлекает. и тут мне видится вот что: все остальные мужчины видят в вас, с ваших слов, сексуальный объект и они вам не приятны, а этот ну совершенно иной, вот вы к нему и тянетесь. от этого у вас к нему интерес. а у него к вам? может он просто не хочет вас обидеть прямым отказом?

Здравствуйте, Анастасия.

Замечаю, что вы хотите серьезных отношений, в которых бы вас ценили, уважали, но при этом проявляете слишком много энергии, чтобы заинтересовать мужчину. Вы не даете мужчине шанса проявить к вам интерес, начать ухаживать за вами.

Откуда у вас чувство, что вы никогда не выйдете замуж, ведь вам всего 20 лет? Вы как будто настолько сильно торопитесь в отношениях с мужчинами, как будто вы опаздываете куда-то. Учитесь просто получать удовольствие от общения с мужчинами, учитесь дружить и не торопить события. Также рекомендую вам разобрать вместе с психологом вашу стратегию в отношениях с мужчинами. Это поможет вам осознать, что именно влияет в вашем поведении на мужчин таким образом, что они не воспринимают вас всерьез.

Анастасия, что то Вы запутались на мой взгляд. По Вашим словам получается, что если мужчина «вас хочет» — это плохо (для серьёзных отношений). А если не хочет — это хорошо? Как Вы себе представляете серьёзные отношения без секса? Это уже не отношения мужчины и женщины а какая то братская любовь получается.

Конечно, не стоит соглашатся на предложение мужчины, если он сразу же предлагает интимную встречу. Здесь всё понятно, что человеку нужен именно секс. А если молодой человек в Вас заинтересован, он с удовольствием Вас пригласит просто погулять, или в кино сходить. И не будет настаивать на интиме, тем более в первые несколько встреч.

В эпизоде, который Вы описали, действительно, не чувствуется заинтересованности со стороны мужчины. Если бы он был в Вас заинтересован, он бы нашёл время, чтобы встретится. Но здесь получается, что он вас даже не видел ни разу.

 Вы воспринимаете, мужской сексуальный интерес к вам, как нечто очень плохое. В то время, как он означает лишь то, что Вы молоды и красивы. И такое Ваше восприятие, само по себе проблема. С другой стороны важно видеть, настроен ли молодой человек на мимолётную интрижку или ищет отношений. А когда он вообще не настроен на развитие отношений. Рекомендую Вам поработать с психологом и почитать психологическую литературу на тему любви и отношений. Т.к недостаток знаний в этой области часто приводит к подобным недоразумениям.

Час добрый! Если Вы сексуально привлекательны для мужчин — то это благо, а не недостаток. Проблема в другом, Вы отчего-то считаете, что мужчины только этого(сексуально Вас использовать) от Вас и хотят. Вот они Вам этим(Вашему Зову) и отвечают. А такой сценарий внедрили в Вас и дали Вам Ваши воспитатели — семья(мама, бабушка), подружки, учительницы… Изменение сценария(Вашего Зова Женщины) на желаемый Вами — реально!