Омская область

Должность - вопрос №932819

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ответ на мой вопрос. Я являюсь директором Музейного комплекса ВУЗа (руководитель структурного подразделения). По штатному расписанию мою должность отнесли к ПКГ 4, КУ 1 (действует локальное положение об оплате труда работников ВУЗа, также учитывается приказ Минздравсоцразвития от 5 мая 2008 г. № 217н ), соответственно сделали и должностной оклад. Однако я узнала что есть ПКГ4, КУ 5— директор обособленного структурного подразделения -и там совсем другой должностной оклад (выше). Объясните, могу ли я просить пересмотра отнесения моей должности к другой КУ и соответственно повышения оплаты труда? Есть ли разница между руководителем структурного подразделения и руководителем обособленного структурного подразделения? Спасибо. очень жду ответ. Анна.

Ответы

Здравствуйте, коль  вы имеете эти нормативно-правовые документы- ознакомьтесь с ними в части функций и посмотрите. насколько ваши обязанности (поглащаются, дополняются) разностью в наименовании структурного  подразделения и обособленного структурного подразделения или возможно они просто дублируются, как часто бывают, тогда  у вас  всеоснования написать обоснованную Докладную записку на ректора ВУЗА обоснованнно изложить в мотивировочной части  свои  функции, возможность исполнения других обязанностей( если это  дополнение), а  в резолютивной ПРОСИТЬ: о переводе на  другую должность с соответствующей оплатой(  а  лучше, если вы опишите, что эти должностные обязанности вы  уже выполняете, или выполняли, или знаете как выполнять), тогда  руководителю ничего не останется, кроме как одобрить и разрешить и  оплата  приложится)).

Buh