Здравствствуйте Мне под 30 лет,... - вопрос №933043

Здравствствуйте. Мне под 30 лет, он старше меня на 4 года, мы встречаемся год, последние месяцы пытаемся жить вместе. Познакомили нас друзья и сошлись мы довольно быстро, у двоих неудачный опыт в предыдущих отношениях. Месяце на 10-11 встреч сказали друг другу, что любим. Хотя мы и близко встречались, я не чувствовала зависимости, и он всегда чуть добивался меня. Проблема втом что когда я сказала, что люблю его, я стала очень уязвимой, я стала бояться всего. И он стал вести себя свободно, гдето не позвонит, не напишет. О женитьбе отвечает, что не готов, хотел бы пожить вместе. У меня так было в предыдущих отношениях, и в голове отпечаталось «это начало конца». Я не могу собраться, работать, мне больно, плохо и страшно внутри. Придумываю причины, почему так (например что быстро сошлись). Впадаю в панику постоянно, если не отвечает и тп. Как сделать так, чтобы это было не начало конца, а просто начало. Как не наделать ошибок, и как себя вести, пожалуйста подскажите.

Ответы

Анна, добрый день!

Чтобы понять как себя вести и не наделать ошибок — нужно разобраться в себе....

Остались боль и обида от прошлых взаимоотношений — и с этим надо поработать, чтобы не проецировать предыдущие отношения на нынешние....

Необходимо понять для себя — Что для Вас уязвимость? и Чего конкретно Вы боитесь? — и найти первопричины этих страхов (как правило, это следствие психотравм....)

А когда будут понятный причины, тогда и следующий пласт вопросов встанет: Что лично Вы хотите от взаимоотноошений с мужчиной? Какой мужчина Вам нужен?  Что Вы готовы принять в мужчине безоговорочно? Что Вы готовы изменить в себе для выстраивания комфортных взаимоотношений? и т.д.....

Будет сложно разобраться самой, обращайтесь за помощью к специалисту — все проблемы решаемы при желании их решить.

Удачи!

С уважением,

Оксана

Для Вас сказать мужчине «люблю» означает стать уязвимой? Вы тем самым отдаёте ему все карты в руки и остаётесь обезоруженной? Больше Вы не чувствуете в нём оснований дорожить Вами, ведь Вы признали его полную власть над Вами, признавшись ему в любви? Возможно, мужчина ощущает, что Вы стали чувствовать себя его жертвой после Вашего любовного признания ему. Вы внушаете ему тем самым чувства победителя, завоевателя, причём жестокого, который должен растоптать цветы, что пали к его ногам… Если Вы в роли жертвы, то он в роли тирана. Вы ввели его в этот образ своими подсознательными убеждениями в том, что он теперь таким должен стать. И ему это может быть удобно, приятно, да (он может быть рад, что так получилось). Но позволили ему этот образ, эту роль в сценарии Ваших отношений именно Вы.
Что значит для Вас сказать «люблю» — Вы не видите после этого иного варианта своих чувств и действий, кроме как дрожать от страха, что теперь, после того, как Вы словом «люблю» признали свою слабость и зависимость от объекта  «любви», обнаружили перед ним тем самым то, что надеетесь на его милость к Вам, которую он мог бы проявить женитьбой на Вас, но боитесь при этом, что такую милость он не проявит?
Отчего так случается? — Вы признаёте правильность его намерений оставить Вас в том случае, если азарт «охоты» на Вас, «добывания» Вашего «люблю» станет более неактуальным? Вы согласны с тем, что так и должно быть? Принимаете такой порядок вещей, при котором Вы должны быть нужны ему только до тех пор, пока он не получил от Вас признания Вашей нужды в нём? Или приемлемым для Вас было бы сделать ваше признание друг другу отправной точкой отношений любящих людей, желающих построить друг с другом счастливую жизнь? Если именно последнее было бы для Вас приемлемо, то что под видом тревоги о несовпадении Ваших и его намерений (относительно Ваших с ним отношений) может мешать Вашему спокойствию? Возможно, Вы видите угрожающей для себя ситуацию собственного одиночества, которая может произойти в том случае, если этот человек решит уйти из Вашей жизни, из отношений с Вами. Чем для Вас тягостна эта ситуация? С чем останетесь Вы, если останетесь одна? Чем Вы для самой себя можете сделать достаточной свою жизнь, чем Вы можете наполнить её, если должны будете надеяться в этом плане только на себя? Разрешив эти вопросы, Вы, я думаю, разрешите себе выйти из настоящего образа жертвы в более подходящий и приятный Вам образ.

Здравствуйте, Анна! Для начала смените вектор своих мыслей, догадок, умозаключений и сравнений с прошедшими отношениями. Посмотрите на ситуацию без чувства страха, вины и ожидания неудачи, это деструктивные чувства, они разрушительны по своей природе. Как Вам себя вести, как любящая женщина, не измученная сомнениями и подозрениями, а Уверенная в себе  Леди, как выигрыш, как подарок — только с таким внутреннем настроем. Что бы не произошло, как бы не развивались ваши отношения, не забывайте о себе, своих желаниях и потребностях, не в коем случае не жертвуйте собой, в угоду даже близкому человеку. Почаще улыбайтесь, шутите и говорите на разные темы, будьте женственной, где- то игровой, кокетливой, сексуальной и почаще смотрите сь  в зеркало и говорите себе: " Я достойна любви и преданного и любящего меня мужчины!" и не забывайте про ощущения они должны соответствовать словам! Удачи и счастья Вам!

Добрый вечер. Аня, вам стоит:

*проанализировать свои отношения с мужчинами и себя в этих отношениях-это позволит вам найти свои основные ошибки, устранить их и не повторять в новых отношениях.

*поднять самооценку- это позволит вам стать уверенней в себе,

*освободиться от своих страхов -это позволит вам стать смелее.

*освоить новые модели поведения и взаимодействия с мужчинами, в том числе и сексуальные- это позволит вам строить новые отношения на новом уровне.

*протестируйте этого мужчину  под свои критерии отбора для серьезных и счастливых отношений- они станут фильтрами для не вашего мужчины.

*вспомните про чувство юмора и иронии — это позволит вам не драмматизировать  ситуацию))

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.