Республика Башкортостан

Добрый день! Помогите! Ситуация: родители... - вопрос №933159

Добрый день! Помогите! Ситуация: родители в разводе, мать с ребенком (10 лет) уехала в другой город, дабы избежать приставаний и угроз бывшего мужа. он подал исковое заявление об определении места жительства ребенка. кстати, отец имеет судимость по ч. 1 с. 119 УК РФ в отношении матери ребенка. какие шансы у отца получить ребенка на воспитание. Какие нужны документы чтобы ребенокостался с матерью, возможно ли лишение родительских прав отца?

Ответы

Здравствуйте, Ева. Лишить отца родительских прав возможно, равно как и мать, если будут на то предусмотренные Законом основания. В Вашем конкретно взятом случае — учитывая возраст ребёнка, в суде уже будут устанавливать его желание жить с кем то из родителей, и принимать решение об опрделении места жительства ребёнка с учётом желания самого ребёнка. поэтому, если ребёнок имеет желание проживать с отцом, то шансы у отца очень велики.