Республика Башкортостан

здравствуйте хотела с вами посоветоваться,... - вопрос №933179

здравствуйте хотела с вами посоветоваться, я мама в декрете ребенку пол года, муж работает получает 10000 в месяц, мы молодая семья хотим взять кредит для приобретения жилья(комнату в общежитии) сколько нам может выдать сбербанк?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вам лучше сходить в Сбербанк и проконсультироваться.Если у вас есть материнский капитал, то небольшую сумму вам могут дать. Бюджет семьи должен в себя включать: минимальный прожиточный минимум*на членов семьи и плюс у вас ещё должны остаться средства для платежей. Официальная з/п мужа должна быть не менее 20 000руб. Вам лучше обратиться в муниципалитет вашего города и встать на очередь по программе «Молодая семья» чтобы получить дотацию от государства.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Альбина.

Пройдите по ссылке и расчитайте свои возможности в Сбербанке:

sberbank.ru/tuva/ru/person/credits/money/-потребительский кредит

sberbank.ru/tuva/ru/person/credits/home/-ипотека

Ознакомьтесь с другими возможностями по приобретению жилья

Что представляет собой государственная программа «Молодая семья» на 2012, 2013, 2014, 2015 год?

Государственная программа «Молодой семье доступное жилье» представляет собой государственную субсидию строго целевого назначения, а именно на приобретение или строительство жилья для молодых семей, а также погашения кредитного долга по ипотечному кредиту или уплату первоначального взноса, который семья должна уплатить в рамках жилищного накопительного кооператива.

Размер субсидии отличается для бездетной семьи и семьи с детьми. Для первой он соответственно составляет 35%, для второй- 40%.

Для того, чтобы определить расчетную стоимость жилья, нужно умножить норму метража на норматив стоимости 1 квадратного метра. Норма для семьи из двух человек составляет 42 кв.м, а для молодой семьи от 3 человек и больше– 18 кв.м на каждого. Для расчета стоимости жилья или строительства учитывают средние цены в конкретном регионе.

Условия государственной программы «Молодая семья»  в 2012, 2013, 2014, 2015 годах

Итак, для того, чтобы семья могла принять участие в этой программе, нужно соответствовать ряд у следующих условий:

Возраст каждого из супругов не должен превышать 35 лет;

Семья должна находиться на учете, как нуждающаяся в получении жилья;

Семейный доход должен позволять получить заем на жилье или ипотечный жилищный кредит на рыночных условиях.

Читайте также: Новая программа «Переезд» с АИЖК: плюсы и минусы

Документы, которые нужны для государственной программы «Молодая семья»  на 2012, 2013, 2014, 2015 год

Документы, которые нужно собрать для участия в программе «Молодая семья» определены законодательством Российской Федерации и их перечень может отличаться в зависимости от места проживания данной семьи. Ниже приводим вам перечень документов, которые нужно собрать в одном из регионов Российской Федерации.

Дополнительная субсидия для получения жилья для молодой семьи в 2013 -2015 годах.

У молодой семьи также есть право на получение дополнительной субсидии, оплачиваемую субъектом РФ (областью, республикой и т.п.). Размер этой субсидии составляет не менее 5 % от средней стоимости жилья. Размер субсидии, которая будет использована для финансирования программы, определяется субъектами РФ и органами местного самоуправления самостоятельно.

Будут вопросы-обращайтесь.

С уважением, Светлана