Ярославская область

Здравствуйте! я мама-одиночка Работаю по... - вопрос №933391

Здравствуйте! я мама-одиночка. Работаю по договору подряда. В договоре подряда написано, что заказчик удерживает у меня 13% подоходного налога. По налоговому кодексу мне сказали что я имею право на вычет в двойном размере. Могу ли я получить этот вычет или нет?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Да Вы действительно имеете право на двойной вычет по НДФЛ. Для этого, Вам необходимо взять справку 2 НДФЛ от работодателя, собрать документы на себя и ребенка, подать декларацию 3 НДФЛ в налоговый орган, и получить вычет эа прошлые годы. Далее подать заявление в налоговый орган для предоставления вычета на работе. Полную консультацию Вы можете получить обратившись в налоговый орган Вашего региона. Удачи Вам и счастья! пожалуйста, не забудьте проголосовать и выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. За ранее, спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Buh