Республика Татарстан

Дтп - вопрос №933582

Здравствуйте! Не так давно попал в аварию, в которой остался виновным. У второго участника аварии автомобиль Мерседес и он провел независимую экспертизу оценки ущерба автомобилю. Сумма составила 800 т.р. Он сказал что если подаст в суд, она возрастет до 1 млн. р. с лишним. У обоих транспортных средств ОСАГО. Я студент, не работаю, мне 20 лет. Что мне грозит и как нужно поступить?

Ответы

Здравствуйте, Виталий.

По ОСАГО, пострадавшему выплатят максимально 120 000 руб. Всё остальное, пострадавший имеет право требовать с Вас.

Другое дело, что сумма его претензий может быть сильно завышена и именно по этой причине, он пугает Вас СУДОМ.

Если возникнут дополнительные вопросы – пишите в личку.

Пожалуйста, оцените и отметьте лучший ответ.

Buh