Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Имеет ли право человек, сидящий... - вопрос №933771

Имеет ли право человек, сидящий в тюрьме, выдать доверенность своей жене на продажу или размен квартиры? Квартира в равных долях принадлежит этому человеку и его матери, жена там не прописана.

Ответы

Здравствуйте, Андрей.

Да, имеет. Причем не только жене, а любому человека.

Прописка жены в квартире роли не играет.

В доверенности должно быть оговорено на совершение каких именно действий она выдана и в отношении какого объекта.

Доверенность должна быть заверена начальником учреждения, что приравнивает ее к нотариальной нормальной доверенности.