Кировская область

отмена приказов - вопрос №933924

Согласно приказу 187(перечень оотмененных приказов),  были отменены приказы 297, и 329 перестали действовать в 2009 году!  Какими приказами или документами теперь руководствоваться по отношению к ГИБДД и инспекторам???

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Основным приказом, которым должны руководствоваться сотрудники ГИБДД — это Приказ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движени» и соответствующий ему приказ 186 для служебного пользования (ДСП). Также имеется ряд приказов по регистрации транспортных средств (№1001 и №605).

Ну а прежде всего в своей деятельности они должны руководствоваться Законом о полиции, на который зачастую и ссылаются.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.