Москва

Познакомился с девушкой После месяца... - вопрос №934073

Познакомился с девушкой. После месяца общения договорились о ее приезде в мой город на неделю. Она попросила скинуть ей денег на билет (10 000 рублей). После того, как положил с терминала на ее электронный кошелек деньги, она исчезла и удалила страницу в социальной сети. На звонки не отвечает. Что можно сделать в этой ситуации?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! По-идее Вы можете написать заявление в полицию о привлечении её к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ, но здесь есть одно обязательное условие, чтобы привлечь её к уголовной ответственности — она должна была умышленно ВАс обмануть, чтобы завладеть Вашими деньгами.

Если в ходе проверки выявнится, что она заболела или с ней что-то случилось, почему она объективно не смогла приехать, то состава преступления не будет.