Республика Татарстан

приватизация - вопрос №934239

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Проживаю в деревне. Землю приватизировали, записан на отца. Сделала тех паспорт дома, для приватизации дома. Все документы готовы, разделили нам его по долям. Но в рег. палате не могут зарегистрировать дом, так как в базе данных не правильно написан номер дома и площадь не совпадает. Что посоветуете? Идти в суд, к нотариусу? Да и недавно отец умер. Теперь заново надо делать документы? Или земля через пол года автоматически нам перейдет?

Ответы

для начала вам нужно обратиться в течение 6 месяцев со смерти отца к нотариусу с заявлением на принятие наследства после отца.Ничего автоматом к вам не перейдет, а если не подадите нотариусу заявление, то земля вообще государству уйдет.Непонятно как вам техпаспорт сделали и в каком году, если площади не совпадают. И при чем здесь техпаспорт, если сейчас для приватизации берется справка о занимаемых площадях, а потом изготавливается кадастровый паспорт. Почему номер дома не совпадает? Была переадресация? Если сами не можете разобраться, наймите адвоката или юриста, но только такого, который занимается тематикой регистрации недвижимости.