Здравствуйте!!! Моему ребёнку 2 5... - вопрос №934314

Здравствуйте!!! Моему ребёнку 2.5 года он никого не слушает и делает всё назло. Не реагирует на мои запреты совершенно.Если ему что-то запрещаешь начинает бросаться всем что попадает под руку. Мы с мужем с ним и разговаривает и пытаемся даже наказывать ничего не помагает. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации.

Лучший ответ по мнению автора

Наталья! Это так называемый кризис 3-х лет. Отнеситесь к ребенку с пониманием и любовью. Почитайте подробнее про этот кризис. Кроме того, могут сказываться и взаимоотношения между родителями.

Всего Вам доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

ДА, действительно,-важный порог в онтогенезе личности, кризис трех лет, когда ребенок, пока еще и для вас, осознает себя ЛИЧНОСТЬЮ, начинает капризничать, топать ножкой, иногда биться в истереке, ничего страшного не происходит, ваша задача=СПОКОЙСТВИЕ и только, удачи, успехов.