Астраханская область

Здравствуйте!На пешеходном переходе меня сбила... - вопрос №934501

Здравствуйте! На пешеходном переходе меня сбила машина.Доставили в больницу, поставили 3 степень.Что будет водителю и что причитается мне(являюсь инвалидом 2 группы)? Еще повреждена дубленка.Спасибо

Ответы

Здравствуйте! Не понятно про 3 степень. Что касается остального, если в действиях водителя установленно нарушение ПДД, и вред вашему здоровью будет легкой или средней тяжести, то водителя привлекут к администравной ответственности по ст.12.24 КоАП РФ (штраф или лишение в/у). Если вред здоровью будет определен как тяжкий, то водителя привлекут к уголовной ответственности по ст.264 УК РФ. Не зависимо, от этого, вы имеете право в судебном порядке требовать компенсации морального вреда, и вреда причиненного вашему здоровью и имуществу. Всего доброго!

Buh