Вопрос из личной жизни - вопрос №934526

Вопрос из личной жизни. Начинаешь постепенно забывать человека и он вдруг начинает изо дня в день сниться. Скажите почему так происходит? Заранее спасибо!

Ответы

Оксана, добрый день!

Как правило, все наши сны — это отражение наших мыслей (или отказа от мыслей) в реальной жизни… Таким образом наше подсознание общается с нами, дает подсказки и сигналы к размышлению...

Вопрос в Вашем случае, по всей вероятности, упирается в саму формулировку "… начинаешь постепенно забывать человека.." — что именно за этими словами стоит:

— Для чего Вам нужно забыть этого человека?

— Что произошло?

— Насколько для Вас это значимо?

— Что Вы чувствуете?

А дальше второй пласт вопросов:

— Вы себя принуждаете его забыть?

— Вы себя убеждаете в необходимости его забыть?

— Вы себя отвлекаете каким-то образом, чтобы его забыть?

И дальше ключевые вопросы:

— Для чего Вы все это делаете?

— Что хотите получить в результате?

— Насколько комфортен для Вас ожидаемый результат?

— Если не комфортен, что в Ваших силах изменить?

Ответив самой себе на эти вопросы (только по честному), полагаю, Вы сможете  осознать ответ на сигналы подсознания....

Удачи!

С уважением,

Оксана

Здравствуйте, Оксана!

Вы до сих пор несвободны от последствий переживаний в прошлом. Снится то, о чём  думаешь, что беспокоит или то, чего хочешь  Вы не хотите принимать реальность, которая Вас не совсем устраивает. Ваши чувства ещё не остыли, они живы, поэтому Вы возвращаетесь к нему во снах. Сон возвращает Вас к тому, что осталось все же непереработанным внутри Вас. Вот над этим необходимо поработать с психологом.

Ели есть желание разобраться в себе, обращайтесь в чат за более подробной консультацией.

С удовольствием Вам помогу.

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ