Хабаровский край

Здравствуйте!Скажите-я прописана в муниципальной квартире... - вопрос №934594

Здравствуйте! Скажите-я прописана в муниципальной квартире вместе с тремя членами семьи, но там не проживаю.счётчиков нет.С меня ежемесячно сестра требует плату за прописку, скажите-из чего должна состоять эта сумма? Спасибо.
1 ответ

Ответы

Мария,

здравствуйте.

В случае отсутствия счетчиков на воду, количество зарегистрированных людей влияет на рассчет коммунальных платежей.

Возьмите у сестры «платежку» за очередной месяц (не электроэнергию или телефон, а именно ЖКУ). По идее, Вы можете посчитать только одну четвертую (раз там зарегистрировано 4 человека) суммы по графам:

ХВ (холодное водоснабжение)

Водоотв.

ГВ (горячее водоснабжение)

Отоп. осн. пл.

Такие моменты, как:

Сод и рем. жп

Наем

Радио и оповещение

Запирающее устройство

Антенна

по логике вещей, можете не оплачивать, т.к. ими Вы не пользуетесь и пользоваться не можете. На эти данные количество зарегистрированных не влияет.