Кировская область

здравствуйте меня зовут антон, вот... - вопрос №934595

здравствуйте меня зовут антон, вот такой вопрос дал в долг сумму 120 000 рублей по рукописной до 4 апреля но в росписке было указано что должник обязуеться выплачивать каждый месяц по 30000 рублей если должник мне не выплатид нужную сумму в срок то можно уже обращаться в органы или надо ждать до окончания срока росписки? спасибо за рание

Ответы

Здравствуйте! Если должник нарушает условия платежей частями по расписке, Вы можете и сейчас, направить ему письменное уведомление, о расторжении договора займа и потребовать досрочного возврата всей оставшейся суммы займа вместе с
причитающимися процентами. В случае если должник не выполнит ваших требований по истечению месяца после направления уведомления, вы можете обращаться в суд с иском. Уведомление направлять заказным письмом с уведомлением и описью вложений.