Самарская область

Налоговая приостановили операции по счетам... - вопрос №934807

Добрый вечер! Налоговая приостановили операции по счетам банка, за непредставление декларации по НДС за 4 кв 2011.Правомерно ли, т.к Уведомление об использовании права на освобождение от исчислении и уплаты НДС по ст 145 НК РФ, было получено налоговой 29.08.2011, с использованием права с 1.09.2011.Налоговая считает, что я рано подала, должна была подать с 1.09.2011, поэтому мне отказали.Помогите разобраться.С Уважением С.Г.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!

В соответствии с ч. 3 ст. 145 НК РФ уведомление и документы представляются не позднее 20-го числа месяца, начиная с которого эти лица используют право на освобождение.

Действующее законодательство не устанаваливает ограничение по предварительным срокам для подачи уведомления. Имеется судебное решение, в котором решение налогового органа было признано незаконным в похожем случае. Дело N А44-1323/2008

С уважением, Ломухин Евгений
Скорая Юридическая Помощь
legists.ru

Лучший ответ по мнению автора

Buh