Архангельская область

Здравствуйте! У меня был взломан... - вопрос №934865

Здравствуйте! У меня был взломан и ограблен гараж с ущербом на сумму примерно 30000 рублей, вызвали на место проишествия полицию сотавили все бумаги и я написал заявление.Спустя недели 2 вызывали в полицию для дачи свидетельски показаний.И по прошествию 2 месяцев с момента проишествия пришло письмо, что дело приостоновленно в связи с не установлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого. Чтоможно сделать или кому написать чтоб это дело не сошло, так сказать «на тормозах»? А то складывается впечатление, что они ничего и не делали по этому делу...

Ответы

Здравствуйте! Дело в том, что срок предварительного расследования по УПК РФ — 2 месяца. По истечени этого срока следователь приостанавливает производство на основании ст.208. Когда расследование требует дополнительного времени следователь должен продливать срок. Для продления срока нужны основания. В данном случае вы можете обжаловать Постановление о приостановлении прокурору в порядке ст.124 УПК РФ и это будет основанием для возобновления производства по уголовному делу.