Ставропольский край

Договор возмездного оказания услуг для работника в декретном отпуске из другой организации - вопрос №935090

Здравствуйте, я нахожусь в декретном отпуске ( ребенку 2.5 года). Могу ли я поработать в детском саду по договору возмездного оказания услуг, не увольняясь с моего постоянного места работы, откуда ушла в декрет?

Лучший ответ по мнению автора

Юлия, добрый день!

По существу вопроса:

Согласно части 3 Статьи 256 ТК РФ «Отпуска по уходу за ребенком» — полная версия по ссылке www.zakonrf.info/tk/256/

— по заявлению женщины  во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком она может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

Исходя из вышеизложенного:

* Можете работать неполный рабочий день, и не только по договору возмездного оказания услуг, а оформив трудовой договор по совместительству.

** Обзорная информация по теме — по ссылке www.podborkadrov.ru/forums/read.php?FID=80&TID=2130

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.

С уважением,

Оксана

Лучший ответ по мнению автора

Buh