Архангельская область

Здравствуйте! на работе уволили, так... - вопрос №935468

Здравствуйте! на работе уволили, так как закончился срок действия трудового договора! я беременна, читала, что они должны представить мне другое вакантное место, но этого не было. Теперь на работу кто меня возьмет, а жить не на что. Хочу сходить в прокуратуру, чтобы помогли иск в суд правильно составить.Скажите, какова вероятность, что суд обяжет работодателя, чтобы меня восстановили на работе?

Ответы

Здравствуйте! Согласно трудового законодательства, в случае, если вами была своевремено предоставлена справка о беременности, работодатель был вправе вас уволить, не по окончанию срока срочного трудового договора, по окончанию беременности, в течении недели после этого(ст.261 ТК РФ). Поэтому если работодатель вас уволил зная о вашей беременности из справки предоставленной из ЖК, то шансы на востановление, у вас есть.