Cовесть - вопрос №93550

Здравствуйте, у меня такая ситуация, встречались с парнем 2 года почти, ушел в армию, любила, ждала, но когда осталась неделя до его прихода, произошел поцелуй между мной и одним парнем… С этим парнем поговорили, решили, что никто никогда не узнает. Тот пришел из армии, все хорошо. Живем вместе уже год, люблю его безумно, и мне ужасно стыдно и неприятно вспоминатьтот день. Дорожу им сейчас, и не знаю что делать, сердце кровью обливается, душа болит ужасно… Хотела рассказать, но не могу, знаю, что наврядли простит и уйдет, хотя тоже любит… Я не знаю что делать… подскажите пожалуйста!!!

3 ответа

Ответы

здравствуйте. вы слишком много уделяете этому внимания. да же можно сказать, что сами себя наказываете за то что сделали. я считаю что ваше наказание излишне. простить себя и разрешить себе быть счастливой – вот что вам сейчас нужно. это не измена и уж тем более не та тема, которую стоит озвучивать. но постоянно думая об этом вы лишаете себя возможности ощутить любовь и объективно оценить себя, своего парня и ваши отношения.

ведь мы в наказания за «измену» даже можем заставлять себя любить…

Доброго утра!

Согласна с Игорем, Вы излишне эмоциональны по отношению к невинному поцелую с другим, Вам необходимо избавиться от надуманного чувства вины, не стоит отравлять жизнь себе и своему парню(«хотела рассказать, но не могу...») из-за мимолетной слабости. Не сможете справиться сами с этим, обратитесь за помощью к психологу, Вам обязательно помогут, тем более, что это не сложно сделать. Удачи Вам и свободы от угрызений совести. Ирина.

Ну уж принаваться ни в коем случае нельзя.