Пензенская область

Здравствуйте мой муж в алкогольном... - вопрос №935716

Здравствуйте мой муж в алкогольном опьянении избил меня и была устная угроза убийства. Участковый со свидетелями (свидетели моя сестра и ее муж) сказали мне, чтоб я написала в объяснении, что мужа взяли в коридоре, а не дома. Что если бы он был дома его бы никто не забрал и уголовное дело не завести. При этом муж сестры ударил по лицумужа, а меня уговорили этого не давать в объяснении. Я на тот момент находилась в состоянии шока и не могла ничего сообразить. Могу ли я изменить показания в суде, то что было на самом деле и рассказать что меня уговорили дать не те показания. Мне что то будет за это и не обвинят ли моего мужа. Дело в том, что мы решили придти к примирению, какие документы или заявления нужно предоставить судье?

Ответы

Здравствуйте, Валентина.

Вам не обязательно менять свои показания, тем более, что доказать то, что в момент дачи показаний Вы были в шоке Вам, скорее всего не удастся.

Вам необходимо просто обратиться с заявлением о прекращении в отношении Вашего мужа уголовного преследования.

Для уточнения подробностей обращайтесь в чат.