Москва

Здравствуйте Мама мне продала квартиру... - вопрос №936303

Здравствуйте. Я гражданин России. Мама мне продала квартиру в Украине за 15тыс.долларов. 1. Должен ли я в России заплатить некие налоги или пошлину (что нибудь по этой сделке)? 2.Заплачу ли я налог если продам эту квартиру в течение 3-х лет с момента покупки?

Ответы

А кто у вас в России в принципе что-то может официально узнать об этой сделке? Никто. :-)

А вот на Украине у вас проблемы следующие:

Пока не прошли три года — налог. Кстати, вы ещё и нерезидент, что тоже вам добавляет проблем с налогами. Если что, можно пояснить потом и подробней.