Здравствуйте Как правильно реагировать на... - вопрос №936647

Здравствуйте. Как правильно реагировать на драку между детьми младшего школьного возраста? Как правильно разрешать детские конфликты? И как научить их решать конфликты самостоятельно? Спасибо.

Ответы

Первое, смотря кто дерется: девочки, из чувства неразделенной любвии, любви к игрушкам, и редко практически никогда из за территории, в отличии от мальчиков, где, как раз территория на первом месте, второе, мальчики агрессивнее девочек, но, агрессия мальчиков боевая и проявляется лишь в соперничестве, так же вы пишите про пятый класс, примерно 12-13 лет, это практически переходный возраст, но, умнее объяснить что деструктивно разрешить конфликт -невозможно, можно только переговорами, у взрослых неразрешенные конфликты заканчиваются волйной, у детей этого быть не должно, надо суметь разъяснить им, что разговорами можно достигнуть больше чем невербальными действиями, вмешиваться нельзя, ибо вас возненавидят.Спасибо