Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте, возможно ли перезавещание т... - вопрос №937427

Здравствуйте, возможно ли перезавещание… т.к. есть завещание матери на сына ( на дом), мать умерла ещё в 2008г., но сын так и не вступил в наследство… сейчас ситуация такова, что сам сын на «волоске» от смерти… может ли он не вступая в наследство завещать кому либо другому тот самый дом… спасибо))

Ответы

Здравствуйте. Ирина.

Так как свое право на дом сын не зарегистрировал в Росреестре, то завещать такой дом он не может.

После смерти сына такой дом войдет в наследство и будет делиться между наследниками сына по закону.

Придется в суде доказать, что сын вступил в наследство матери фактически приняв наследство.

Buh