Пожалуйста, помогите! - вопрос №937440

Добрый вечер, меня зовут Маша, мне 20 лет! Пишу вам в отчаянии, я отравляю жизнь всем своим близким людям и ничего не могу с собой поделать. Начиная с 7 лет, у меня была лучшая подруга, в которую я верила больше чем в себя, я любила ее как подругу до беспамятства, жизнь готова была за нее отдать, но так вышло чтов 12 лет ей начал нравится мальчик и она была вынуждена перестать со мной общаться, это был очень большой удар. С тех пор я сильно замкнулась в себе, из близких людей у меня осталось только сестра и хороший друг(одноклассник), я перестала выходить на улицу, я внушила себе мысль, что недостойна жить в этом мире, что занимаю чье то место, что я не имею права ни с кем общаться потому что испорчу жизнь этому человеку… в 19 лет с этим одноклассником мы стали встречаться, вроде бы все наладилось, он стал моим первым парнем, лучшим другом, провстречались год с лишним и у меня опять началась паранойя, что я отравляю ему жизнь и сильно его этим измучила, и мы расстались… через несколько месяцев он погиб в автокатастрофе, я очень очень тяжело это переживала, хотела умереть, это были самые ужасные пол года в моей жизни!!! но через полгода я повстречала очень достойного молодого человека он старше меня на 5 лет, очень умный и порядочный парень, но эгоист, считает что раз он мужчина то я должна заткнуться и слушаться его. А я так не могу, не могу идти на уступки, не могу подчинятся и меня опять начала пожирать паранойя… ему не нужна такая сумасшедшая пессимистка, он несколько раз меня прощал, но сейчас уже не простит, довыпендривалась. И мысли о смерти вернулись вновь… С мамой у нас практически ни каких близких отношений нет, папа не русский, с мамой они разведены, но он продолжает с нами жить, они все время ругается… Не знаю для чего я существую, у меня нет целей, семью я не хочу, не хочу рожать такого же несчастного человека, как я сама… Так эта паранойя и постоянное желание умереть не покидают меня, я ничего не могу поделать… я сильно мучаюсь и мне это надоело, на вас последняя надежда, пожалуйста помогите!

Ответы

Здравствуйте, Машенька. Прежде всего Вам нужно научиться любить себя и простить себя и свою жизнь за все… Научиться принимать других такими, как они есть… Только с помощью работы над собой Вы сможете справиться с этим состоянием. Работать как всегда, не просто. Это работа. Если хотите, то я помогу Вам в этом. С уважением. помните, у Вас все получится. Мир замечателен… Только посмотрите на него другими глазами.