Псковская область

есть ли возможность получить разрешение... - вопрос №937578

есть ли возможность получить разрешение опеки на продажу квартиры, где собственник половины несовершеннолетний, планируем переезд в другой, более перспективный город, опека требует документы на новую квартиру, но нет возможности, без договора и некой суммы никто мне их не даст, есть здесь нарушение конституции, в частности ст.ст. 27 и 35?

Ответы

Нарушения Конституции как раз и нет. Ведь Вы формально хотите нарушить права несовершеннолетнего ребенка, интересы которого защищает орган опеки. Если не будет «обеспечения», которое требует орган опеки, продать долю ребенка Вы не сможете.