Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Моя бывшая жена привела в... - вопрос №937705

Моя бывшая жена привела в дом(частный) уголовника, находящегося на условно-досрочном освобождении. У нас с ней двое несовершенно-летних детей. Я пытаюсь выгнать его из дома, а он уходить не собирается. На мои вопросы насчёт его здоровья, психического и наркотического состояния, стастьи за что сидел, он не реагирует. Подскажите, что мне делать, так как я опасаюсь за здоровье и самочуствие детей иимущества в доме. Заранее благодарю.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы не указали в чей дом привела б/жена уголовника. Если дом принадлежит вам или же является общей собственностью супругов (куплен вами в браке), нужно подавать иск на выселение. Если же дом куплен в браке, но оформлен на жену, то потребуется раздел имущества, а уже после этого выселять уголовника. Так же следует написать жалобу по существу, в орган опеки и попечительства. Но повторюсь, решающее значение будет иметь правовое положение самого жилого помещения. Кому и на каких правах он принадлежит.