Как поверить в себя - вопрос №93773

   Ув. Психологи! Обращаюсь к Вам, надеюсь вы поможете. Хотелось бы знать как наконец то поверить в себя, и начать активно жить....

Дело в том, что всегда была довольно активна в общении, работе, жизни, мне многое было интересно и я всегда строила планы… ну жила полной жизнью можно сказать. В последние года полтора чувствую внутренюю аппатию, хотя первое время пыталась хотябы с виду быть веселой… но внутри гнетущее настроение меня уже достало просто. Сейчас пришла к такому что даже жизнь не радует… Это я то, которая так любила жить… сама поверить не могу как же так… как порвать круг замкнутый. Я давно не радовалась от души. Я вечно недовольное, грустное существо… Проблемы с мужем тоже, конечно же поспособствовали такому состоянию… его не понимание… мое не понимание его поступков..

Да, я сама понимаю что нужно встряхнуться, чем нибудь заняться и постепенно вылазить из этой ямы, но как назло не получается даже работу найти… А у меня на это большая надежда… что появится дело, которому я буду отдаваться и меньше обращать внимание на проблемы с мужем. Появится вкус к жизни, радость и постепенно с мужем тоже наладим все… ну как то так.

Дополнение автора от 01.07.11 00:45:40

Нет работу не теряла, у меня ее не было. в марте потеряла отца и пережила выкидыш (беременность ждала 8 лет почти)

3 ответа

Ответы

Наверное, что-то произошло пол года назад. Потряли работу?

Здравствуйте! Проблема Ваша в общих чертах — понятна. Но для того, чтобы дать вразумительные и действительно полезные советы — нужны детали. И, конечно же, работа — как с Вашей стороны, так и со стороны психолога. Заходите  в чат:)!

Обращайтесь за личной консультацией, будем разбираться. Последствия психотравмы, прежитой Вами, требуют срочной проработки со специалистом.