Тверская область

Получение прав в другом регионе - вопрос №938105

Здравствуй. У меня следующий вопрос. Обучался в автошколе и сдавал экзамен в ГИБДД для получения водительского удостоверения в Забайкальском крае. Так сложилось что получить права по месту обучения не смог (нужно было срочно уехать на длительный период в другой регион). Могу ли я получить права в другом регионе без сдачи экзамена в ГИБДД этого региона. Если да, то какие документыя должен для этого представить и как они должны быть правильно оформлены (где, что и как заверено). Заранее спасибо

Ответы

Обратитесь в экзаменационное подразделение по новому месту жительства. Предъявите:

1) заявление;2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;3) документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);4) медицинскую справку;5) документ о прохождении обучения;6) фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции);7) квитанцию (платежное поручение) об оплате сдачи экзаменов.8) документы подтверждающие сдачу экзаменов в ГИБДД.