Добрый день, я шастаю по... - вопрос №938599

Добрый день, я шастаю по всяким сайтам, и случайно набрел на эту страничку. Говорю сразу, никаких психотропных веществ не употребляю. Меня интересует вот какой вопрос, у меня с детства есть воображаемый собеседник, это бесполое существо, не имея каких либо форм. С каждым годом пропадает потребность общаться с людьми, ведь все можно высказать этому «человеку»… Резкие перепады настроения, приступы агрессии, смехи слезы одновременно. Бывают проявления лунатизма(про которые я узнаю от окружающих), в каком они порядке происходят не могу определить, чаще всего в хаотичном. В последние года 2 мучают депрессии, занимаюсь самокопанием.Ограничила круг общения, апатия, нет интереса к окружающей среде. Вы мне скажите, это лечится?? Мне всего 21

Ответы

Это подселенец, забирает Вашу жизненную энергию, а возможно и расстройство психики и никакие сущности тут не причем.  Обратитесь к специалисту за детальной консультацией.

Два года, это большой срок. И тем не менее диагноз депрессия ставит специалист. Депрессия лечится как фармокологией, так и психотерапией. Для этого необходимо очное обращение к психотерапевту.