Калининградская область

Добрый день! У меня вопрос... - вопрос №938654

Добрый день! У меня вопрос такого плана.Знакомая семьи моего мужа прописала моего мужа к себе в комунальную квартиру.Квартира не приватизированна, через несколько лет она выписалась.Дом признан аварийным, готовятся документы на переселение жильцов.На данный момент в квартире прописан мой муж и наш сын, но главный квартиросъёмщик так и осталась знакомая семьи, а так как она нам не родственница и подтвердить родственныйсвязи мы не можем и соответственно не можем стать главным квартиросъёмщиком.В жилищном отделе нам сказали что нас могут выписать через суд, это получается нас выгонят на улицу? Подскажите как решить эту проблему, какие шансы у нас есть, куда можно обратиться? На руках есть заявление заверенное нотариусом, о том что тётя(знакомая семьи) просит перевести в главные квартиросъёмщики, что они какое то время проживали вместе и вели общее хозяйство.К слову, женщина она одинокая, сейчас проживает далеко от нас, в соём доме.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Ни кто вашего мужа и ребенка, из квартиры не выпишет. И суд тут не поможет. Они смогут воспользоваться правом на предоставление жилья в случае признания дома аварийным. Главное своевремено платить квартплату и комуслуги. Так же желательно в квартиру прописаться нужно и вам. А сотрудников жилищного отдела попросите предоставить норму современного жилищного закона в котором вообще употребляется слово или понятие «квартиросъемщик», а так же права которые дает закон «квартиросъемщику», большие, чем имеются у других прописанных!