Краснодарский край

имеет ли силу денежная расписка,... - вопрос №938689

имеет ли силу денежная расписка, написанная в присутствии двух человек ( кто писал и тот кому писал). ?

Ответы

Расписка составленная в установленом порядке (указана сумма займа, паспортные данные сторон, срок возврата или же без указания срока возврата долга), подписанная сторонами, имеет юридическую силу и признается договором займа. Свидетельские показания присудствоваших лиц, в таких случаях судами не учитываются.

Buh