Амурская область

ДОБРЫЙ ДЕНЬ МОЕЙ ДОЧЕРИ ИСПОЛНИЛОСЬ... - вопрос №938886

ДОБРЫЙ ДЕНЬ.МОЕЙ ДОЧЕРИ ИСПОЛНИЛОСЬ 16 ЛЕТ И ОНА ПЕРЕСТАЛА ПОЛУЧАТЬ ОТ ГОСУДАРСТВА ДЕТСКОЕ ПОСОБИЕ.ВОЗМОЖНО ЛИ ПРОДЛИТЬ ВЫПЛАТЫ, ЕСЛИ ОНА УЧИТСЯ В КОЛЛЕДЖЕ ОЧНО, НАХОДИТСЯ НА МОЕМ СОДЕРЖАНИИ, А У БЫВШЕГО МУЖА ДОЛГ ПО АЛИМЕНТАМ СОСТАВЛЯЕТ ОКОЛО 400ТЫС.РУБ.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!!!

В России выплачивается ежемесячное детское пособие на ребенка до достижения им 16 лет. Более того, если ребенок не закончил до 16 лет школу, выплата данного пособия может быть продлена до окончания учебного учреждения, но не более чем до18 лет. Таким образом, ежемесячное детское пособие выплачивается до 16 лет, а при наличии указанных обстоятельств до18 лет.

Еще одним условием для получения ежемесячного детского пособия до 18 лет является доход семьи, а именно, он должен быть ниже  среднего дохода на душу населения, установленного в регионе проживания получателей пособия.

Для оформления пособия необходимо по месту жительства в органы соц. защиты предоставлять каждый год следующие документы: заявление о назначении пособия; справку о доходах в семье за последние 3 месяца; свидетельство о рождении ребенка (на детей после 14 лет – паспорт); паспорта родителей; после 16 лет — справку об обучении в средней школе; и последнее – справку о совместном проживании ребенка и родителей.

Если ваша дочь уже учится в колледже, детское пособие продлить увы не получится.Только для учащихся средней школы.

Если возникли вопросы обращайтесь.

Не забывайте пожалуйста оценивать ответы экспертов.

С уважением к Вам, Ольга.