Краснодарский край

Материнский капитал - вопрос №939056

Добрый вечер! У моего супруга была квартира, в которой вся наша семья была прописана. Год назад он продал эту квартиру, т.к. Необходимы были средства на лечение. А в этом году мы обратно купили эту же квартиру за счет личных средств и средств материнского капитала. После получения свидетельств обратились в ПФ с заявлением о перечислении МТ, но ПФ отказался принимать унас документы, мотивируя это тем, что мы в этой квартире все время были прописаны и это ложная сделка. А также они сказали что однозначно будет отказ ПФ. Правомерны ли они? Или нам настоять на принятии от нас документов. Заранее спасибо.

Ответы

Из вопроса усматривается, что отказ незаконный и его можно оспорить в судебном порядке.

Buh