Новгородская область

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как правильно... - вопрос №939345

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как правильно поступить! В 2000году я продал гараж пенсионеру военному который приехал с Казахстана и у него не было паспорта и прописки а только военный билет по договру купли продажи на бумажке Потом он обещал как получит паспорт оформить все через реестр и свидельтво гос. Однако пропал. Все бы ничего но стали приходить приличные суммы налога заземлю. Я его стал мскать и выяснлось что он умер. Родственников не нашел его в гараже никто не появляется! Я могу его перепродать т к свидельство о собственности на гараж у меня и как быть с вещами чужими которые там могут быть? а если кто появится то отдать деньги по первому договору Достало платить налоги есть варианты с надеждой на решение вопроса!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Владимир.

Можете продавать гараж, т.к. право на него зарегистрировано на Вас.

Вещи также уже принадлежат Вам по сроку приобретательной давности на движимые вещи.

Даже при требовании наследников о возврате уплаченного, велика вероятность, что суд их не удовлетворит, т.к. истек срок исковой давности.

Лучший ответ по мнению автора

Buh