Алтайский край

С скольки лет я могу... - вопрос №939399

С скольки лет я могу здавать экзамен в гаи на еатегорию В и С. если в данный момент мне 17, а через 15 дней 18.

Лучший ответ по мнению автора

        Добрый день! К сдаче экзаменов допускаются лица:

достигшие возраста:шестнадцать лет — для категории «А»;восемнадцать лет — для категорий «В» и «С»;двадцать лет — для категории «D», а также для управления трамваями и троллейбусами.           К экзаменам на получение права на управление транспортными средствами категорий «В» и «С» допускаются также лица, достигшие семнадцатилетнего возраста и прошедшие соответствующую подготовку в общеобразовательных учреждениях, образовательных учреждениях начального профессионального образования, если такая подготовка предусмотрена образовательными программами, специализированных юношеских автомобильных школах, а также в иных организациях, осуществляющих подготовку водителей транспортных средств по направлениям военных комиссариатов.            Кандидату в водители, сдавшему экзамены в вышеуказанном порядке, водительское удостоверение заполняется (изготавливается) и выдается по достижении им восемнадцатилетнего возраста.

Лучший ответ по мнению автора

Buh