Республика Коми

Здравствуйте!В совместном браке была куплена... - вопрос №939434

Здравствуйте! В совместном браке была куплена квартира.Муж дал согласие на её приобретение, нотариально заверенное.Жена стала собственником квартиры, прописалась одна. После развода прошло 3,5 лет.Имеет ли право бывшая супруга совершать сделки с квартирой (продажа, отчуждение), без согласия бывшего супруга? Имеет право бывший супруг на раздел имущества?

Ответы

Здравствуйте! Как на покупку так и на продажу совместного имущества требуется согласие супруга. Срок конечно же пропущен, но при желании можно подать иск на раздел общего имущества супругов, а в случае заявления стороны о применении срока исковой давности, просить суд применить ст.200 ГК РФ.