Челябинская область

Вопрос: Можно ли обратить взыскание... - вопрос №939476

Вопрос: Можно ли обратить взыскание на имущество бывшего супруга (жены) приобретенного в браке (не на заемные деньги), если муж брал нотариальный займ в период брака и возврат займа должен был состояться в период нахождения в браке?

Ответы

Ответ: если срок исковой давности (3 года) не пропущен, и раздела общего имущества супругов не было, и имущества бывшего супруга-должника не достаточно для покрытия долга, кредитор вправе требовать выдела доли бывшего супруга-должника из общего имущества супругов и обращения на неё взыскания.