Array

Отобрать ключи. - вопрос №939600

Если я на улице отберу у человека ключи от квартиры не причиняя ему физических травм и при этом у него не найдется свидетелей, это будет преступлением?? С учетом того что ключи не от его квартиры, а от моей и я до решения суда не буду пользоваться ими и заходить туда.

Ответы

Здравствуйте! Ваши действия могут быть расценены как самоуправство, при этом не обязательно уголовно наказуемое.

Если Вашими действиями не будет причинён существенный вред, то это ст. 19.1 КоАП РФ (самоуправство)

«влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц — от трехсот до пятисот рублей.»

Естественно, если свидетелей не окажется, то и привлечь Вас будет практически не возможно.