Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Добрый день! Скажите, пожалуйста, при... - вопрос №939703

Добрый день! Скажите, пожалуйста, при возвращении денежного долга в судебном порядке должен ли будет ответчик компенсировать истцу судебные издержки, затраты на адвоката и какой-то процент от суммы долга за то, что он длительное время пользовался деньгами истца?

Лучший ответ по мнению автора

Согласно ст.88 ГПК РФ Судебные расходы состоят из государственной пошлины и издержек, связанных с рассмотрением дела. В ст. 94 ГПК РФ указано, какие суммы и расходы являютсе издержками, связанными с рассмотрением дела. Статья 98 ГПК РФ определяет распределение расходов между сторонами. В ст.100 ГПК РФ Определено возмещение расходов на оплату услуг представителя. Сумму процентов включаете в сумму исковых требований.

Лучший ответ по мнению автора

Buh