Самарская область

Здравствуйте Моя мама вдова военнослужащего... - вопрос №940007

Здравствуйте. Моя мама вдова военнослужащего. Шесть лет назад вышел закон, что вдовам военнослужащих государство оплачивает 60% за коммунальные услуги Она об этом узнала только месяц назад и оплачивала квитанции в полном объеме (по мере возможности). На данный момент у нас имеется долг по квартплате 70т.р. Сейчас она собрала все необходимые документы для оформления данного пособия и они находятся в обработке.У меня вопрос: должны ли нам пересчитать за 6 лет задолженность по квартплате с учетом данного закона? Заранее спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга.

Нет, к сожалению, не должны.

Право на субсидию носит заявительный характер, и поэтому льготы Вам начислят только с момента написания заявления.