Тульская область

Сосед совершил умышленное убийство моего... - вопрос №940702

Сосед совершил умышленное убийство моего отчима, в следствии было выявлено что он психически ненормальный, в следствии чего был отправлен в медицинское учреждение, по истечению 2,5 лет его выпускают на свободу. Законно ли это?

Ответы

Согласно ч.2 ст.102 УК каждые полгода ваш сосед должен был проходить обследование врачей-психиатров и если они пришли к выводу, что он больше не нуждается в принудительном лечении, то его могут освободить, конечно

Buh