Владимирская область

Здравствуйте, такая ситуация, малышу всего... - вопрос №940816

Здравствуйте, такая ситуация, малышу всего два года, живет вместе с мамой и бабушкой, у мамы есть справка которая подтверждает что она психически не здорова, у ребенка есть родной отец, который хочет его забрать и воспитывать в нормальной семье, но дело в том что как отец он не записан, но у него есть анализ днк который подтверждает его отцовство! Помогите пожалуйстане знаем с чего начать и как все это сделать правильно какие документы нужны?

Ответы

Здравствуйте! Начинать нужно с оспаривания отцовства в судебном порядке, тем более если ДНК уже проведено. После этого, так же в судебном порядке потребуется ограничить мать в родительских правах в связи с псих.заболеванием и определять место жительства ребенка с отцом. В обоих случаях понадобиться подавать исковое заявление, с количеством копий по числу сторон и документы подтверждающие доводы в содержании иска.