Москва

Регистрация автомобиля после вступления в наследство - вопрос №940830

Здравствуйте. Такая ситуация. Более года назад умер дедушка, в наследство бабушка получила автомобиль. Оформили наследство на нее т.к. мне на тот момент не было 18 лет и сообщили что я не могу вступить в наследство. Сделано всё было с целью чтобы в дальнейшем на ТС ездил я(внук). Получил права и встал вопрос о том как собственно на данном автомобиле теперьездить, подробно хотелось бы узнать что для этого необходимо сделать. После вступления в наследство ничего с авто предпринято не было

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Никита.

Вам необходимо:

1. Посадить бабушку в машину.

2. Поехать на станцию техосмотра и получить диагностическую карту (если нет действующей).

3. Обратиться в Страховую компанию и купить полис ОСАГО.

4. Перерегистрировать машину в ГИБДД (в связи со сменой собственника).

5. Вернуть бабушку домой.

ВСЁ — можете ездить.

6. Если не хотите везде возить за собой Бабушку, можете у нотариуса оформить генеральную доверенность с правом страхования и получения страхового возмещения.

В зависимости от конкретного положения дел, алгоритм может немного меняться.

Если возникнут дополнительные вопросы – пишите в личку.

Пожалуйста, оцените и отметьте лучший ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

При оформлении ДК и ОСАГО есть много нюансов.

Могу помочь этот процесс сильно упростить — пишите в личку.