Алтайский край

Здравствуйте Арендодатель гарантирует,что арендатор,надлежащим образом... - вопрос №940924

Здравствуйте. Арендодатель гарантирует, что арендатор, надлежащим образом исполнивший настоящий договор, имеет преимущественное право на заключение договора аренды на новый срок, с арендной платой, согласованной в соответствии с п___ настоящего договора. Может ли, в данном случае, арендодатель изменить размер арендной платы, при заключении договора на новый срок?

Ответы

Здравствуйте, Ирина,

В общем случае — да, вправе — арендодатель не обязан заключать договор аренды на новый срок на прежних условиях.

С уважением, С.Попов