Array

Если не пришёл свидетелй и он реально не мог.То суд может перенести слушание или как там - вопрос №941022

Свидетели не пришли в суд. Суд рассмотрел дело о лишении родительский прав без свидетелей.

Это же не правильно они же могли перенести. Темболее это первый раз не пришли свидетели!
Вдруг у них семейные обстоятельства вдруг они не могли и они ЭТО СМОГУТ ДОКАЗАТЬ!!!
в законе есть же такая статсья что

  1. Если не пришёл свидетелй и он реально не мог.То суд может перенести слушание иликак там
  2. Что есл впервые свидетели не пришли то в каких случаях дело переноситься? Всегда же

Ответы

Здравствуйте! Если еще не пропущен срок (месяц), нужно обжаловать решение суда в апелляционном порядке. Это ваше законное право. А допросить ваших свидетелей может и апелляционный суд, если они были заявлены в суде первой инстанции. Теперь по существу вашего вопроса, вы правы, согласно ч.2 ст.167 ГПК РФ:«В случае неявки в судебное заседание кого-либо из лиц, участвующих в деле, в отношении которых отсутствуют сведения об их извещении, разбирательство дела откладывается.

В случае, если лица, участвующие в деле, извещены о времени и месте судебного заседания, суд откладывает разбирательство дела в случае признания причин их неявки уважительными».

Всего доброго!